Blog

ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ ВТОРОГО КУРСА

01.БЛОК «DJ PRO»:
- анализ и построение сводов при помощи компьютерных программ на примере Sonic Foundry Acid (развитие креативности при построении сводов).
- применение компьютерных технологий в диджеинге.
- обучение игры двум стилям электронной музыки на выбор (стили игры отличны от профилирующего стиля, пройденного на первом курсе обучения или же от основного стиля игры ученика): изучение стилей с ломанной и прямой бочкой на выбор, техника подбора скорости, теория сводов, компьютерный проект сетов, запись demo сетов.
- школа экстремальной игры (обучение техники игры при экстремальных ситуациях: при сломанном барабане, сломанном питче, при сломанном дисплее, техника подбора скорости без использования питча, сверхкороткие несколько секундные своды, моделирование проблемных и экстремальных ситуаций).
- обучение игре стилей электронной музыки не заточенных под сведение (разбор техники сводов на примере стилей, не имеющих начальные и конечные интервалы для планомерного сведения – r'n'b, synthpop, euro pop).

02.БЛОК «ИНЖИНИРИНГ И МАСТЕРИНГ ЗВУКА»:
- изучение инжиниринга и мастеринга звука на примере программы Sony Sound Forge.
- основы интерфейса программы Sony Sound Forge, базовые функции, пакет знаний, необходимый перед началом работы в программе.
- ручной мастеринг звука в программе Sony Sound Forge.
- фильтровый мастеринг звука в программе Sony Sound Forge, изучение специализированных фильтров для мастеринга звука.
- инжиниринг трэков (умение раставлять акценты и строить трэк по принципам, отличным от его первоначального построения на примере существующих трэков).

03.БЛОК «НАПИСАНИЕ МУЗЫКИ»:
Блок по написанию музыки проходит в программе Ableton Live. ABLETON LIVE - это уникальная программа, которая выполняет важнейшие функции: создание музыки, выступление вживую (live performance), ди-джей сет (dj set). Уникальность программы Ableton Live заключается так же в том, что имея определённую базу знаний по работе в данной программе у вас не возникнет труда при переходе на аналогичную программу для написания / сведения музыки (Cubase, Logic и т.п.)...
ABLETON LIVE - это новое слово в создании музыки и записи ди-джей сетов. Программа получила большую популярность среди знаменитых музыкантов, продюсеров и ди-джеев. Многие из них принимали участие в создании программы. В результате слияния программистов и музыкантов получился продукт, упростивший процесс создания музыкальных произведений, при этом отвечающий всем необходимым требованиям.
В блок "Написание музыки" входит:
- изучение интерфейса программы, базовые знания для начала работы, основы и принципы написания.
- midi и аудио конфигурации.
- создание проекта.
- создание миди и аудио дорожек.
- parts and editing (audio & midi).
- automation.
- применение программы в живом выступлении.
- применение программы для ди-джеев.
- FX (Reverb, Delay, Chorus, Flangers, EQ, Filters (LP HP BP), Compressors, Distortion).

1 ▲
12 August 2010 17:08
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.